ESTRUTURA ORGANIZACIONAL 

Conselho Geral

Presidente

Maria Isabel Duarte Gomes Ferreira

Representantes dos Docentes

Ana Paula Silva Figueiral Ferreira

Hélder Manuel A. Gouveia

João Manuel Tavares Costa

Maria do Céu Martins Alves

Maria do Céu Rodrigues Campos

Sandra Maria Antunes Rego Faria

Representantes do Pessoal Não Docente

Catarina Sofia Jesus Duarte Coelho Nunes

Fernando Alves Ferreira

Representantes dos Alunos

Catarina Simões Martins

Francisco Borges

Representantes dos Encarregados de Educação

Carla Cristina Coimbra

Hugo Alexandre Marques Martins

Luís Miguel Ferreira Nunes

Maria de Fátima Lopes Ferreira

Representantes da Autarquia

Carla Isabel Silva Cunha

Joaquim Agostinho Santos Marques

Leonel José Antunes Gouveia

Representantes da Comunidade Local

CiM VDL– Nuno Martinho

CMAD – Fernando Paulo Soares Gomes

INST. polit.viseu – Serafim Paulo Melo de Oliveira

Diretora do Agrupamento

Maria Madalena Ferreira Dinis 


Direção

Diretora

 Maria Madalena Ferreira Dinis

Subdiretora

Anabela Simões Mendes

Adjuntas

Irene do Rosário Sempere

Maria Bernardete Pires Lago

Maria Clara S. Brito Frias Morgado


Conselho Administrativo

Presidente

Maria Madalena Ferreira Dinis

Vice-Presidente

Anabela Simões Mendes

Secretário

Maria Isabel Prata  


Coordenadoras de Estabelecimento

Centro Escolar Sul

Maria Leonor Reis Perdigão

Centro Escolar Centro

Maria da Luz Gonçalves Mateus Festas

Centro Escolar Norte

Maria de Lurdes Viegas

Escola Básica

 Maria Bernardete Pires Lago 


Conselho Pedagógico

Presidente do Conselho Pedagógico

Maria Madalena Ferreira Dinis

Coordenador de Departamento de Línguas

Ana Cristina Marques Pereira

Coordenador de Departamento de Matemática e Ciências Experimentais

António Manuel do Couto Venâncio

Coordenador de Departamento de Expressões

Luís Reis Fernandes

Coordenador de Departamento de Ciências Sociais e Humanas

Maria José Tavares

Coordenador de Departamento de 1.º Ciclo do Ensino Básico

Fernanda Maria Viegas Ferreira

Coordenador de Departamento da Educação Pré-Escolar

Paula Cristina Dinis

Coordenador de Departamento de Educação Especial

Maria do Céu Alves

Representante dos Diretores de Turma

Maria Manuela Mendes Silva

Representante dos Cursos Profissionais e Projetos

Maria Manuela de Almeida Marques

Representante das Bibliotecas Escolares do AESCD

Ana Isabel Santos Craveiro

Coordenadora de Cidadania e Desenvolvimento

Teresa Estrada Pereira Gouveia

Coordenador da EMAEI

Luís António Arede 


 

Joomla templates by a4joomla